H29年度「すずめの教室」行事報告 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
「すずめの教室第」第40回記念大会」 開催 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
平成19年「すずめの教室」は誕生しました。 そして、第1回大会は平成20年1月 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
開催。誕生から10年、大会も40回を迎えることになりました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
今回は記念大会として、10月14日に開催し、賑やかな楽しい1日となりました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
第3位 四方さん 優勝黒田さん 第2位杉本さん | 組別対抗戦 第1位メンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7月15日(土)18名の参加で開催しました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 黒田さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2位 福居さん 優勝 黒田さん 第3位 小林さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第38回 「すずめの教室大会」 開催 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4月8日(土) 20名の参加で開催しました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 四方さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2位 池畑さん 優勝 四方さん 第3位 福居さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第37回 新春「すずめの教室大会」 開催 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1月14日(土) 20名の参加で開催しました。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
優勝 守木さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第2位 竹本さん 優勝 守木さん 第3位 清水さん | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホームへ |